Очередное занятие кружка «Современные проблемы генофонда животных»

02 ноября 2018

Очередное занятие кружка «Современные проблемы генофонда животных» началось с принятия в свои ряды новых кружковцев. Кружок пополнился на 3 членов –  студентов 2 курса направления «Зоотехния».
Лабораторное занятие кружка было посвящено освоению методики подготовки препаратов для микроскопии. Вновь принятые кружковцы научились готовить препараты для исследования морфологического состава шерсти. Старшие кружковцы выступили наставниками, поделились опытом подготовки  препаратов и показали свою работу. Но у кое-кого из новичков препараты оказались лучше. Шаннаа Даяна сфотографировала свой препарат (на приложенном фото одиночное остевое волокно). Лабораторное занятие прошло весело, задорно и интересно.