Дни кожуунов в ТувГУ

26 ноября 2018

24 ноября в Тувинском государственном университете прошел День Дзун-Хемчикского кожууна. Мероприятие состоялось в рамках реализации губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».

Встреча представителей администрации Дзун-Хемчикского кожууна, города Чадана и сумонов со студентами и преподавателями университета прошла в теплой и дружеской атмосфере. Было отрадно отметить, что представители всех сумонов присутствовали и поддержали студентов теплыми словами и материальной поддержкой. Из г. Чадана была  зам. председателя по социальной политике: Диана Монгуш, из с. Шеми зам. администратора Шолбан Ховалыг, из с. Чыргаалы зам. председателя Чечек Саая, из с. Хорум-Дага зам. председателя Сагаан Сендажи и Радий Монгуш, из с. Хайыракана зам. председателя по социальной политике  Чечена Монгуш, из Бажын-Алаака зам. председателя по социальной политике Анжела Хорлуг-оол глава администрации Аржаана Ховалыг, из с. Хондергей зам председателя по социальной политике Сырга Тюлюш, из с. Теве –Хая зам председателя Аянмаа Ооржак, и из с. Чыыра-Бажы зам председателя Зоя Лопсан.

За многолетнюю и плодотворную работу в системе образования, вклад в социально-экономическое развитие Дзун-Хемчикского кожууна почетными грамотами администрации кожууна были награждены преподаватели университета: декан физико-математического факультета,  к.п.н., Надежда Кара-Сал, зав. кафедрой агрономии, к.с-х.н., Надежда Ховалыг, старший преподаватель кафедры агрономии Надежда Чадамба, Студенты, отличившиеся в учебе, спорте и общественной жизни, были также награждены грамотами кожууна: Щенне Донгак, Солангы Сат, Саглай Ховалыг, Сайдаш Монгуш, Бямба Ондар и многие другие.

Студент сельскохозяйственного факультета Айдаш Монгуш  исполнил свои авторские песни.