27 ноября 2018

На кафедре зоотехнии Ι Тур Всероссийской олимпиады студентов проведен по дисциплинам «Разведение животных» и «Кормление животных». Участвовали студенты 4 курса направление подготовки 36.03.02 Зоотехния Зб-4 группы. Контрольно-измерительные материалы олимпиады разработаны доцентами кафедры зоотехнии Иргит Р.Ш., Ооржак Е.Ш.
Итоги олимпиады показали, что у студентов сформулированы прочные знания по вышеназванным предметам. Почти все участники олимпиады получили вышесредние баллы.
По решению жюри Ι Тура Всероссийской олимпиады студентов по дисциплине «Разведение животных» в номинации «Биолого-хозяйственные и продуктивные особенности сельскохозяйственных животных» Ι место присуждено Сотпа Давиду Васильевичу, ΙΙ место – Монгуш Эчис Эрес-оглу, ΙΙΙ место – Серембиль Анай-Кара Шолбановне. По дисциплине «Кормление животных» в номинации «Химический состав и питательность кормов» Ι место присуждено Сотпа Давиду Васильевичу, ΙΙ место – Серембиль Анай-Кара, ΙΙΙ место – Калин-оол Менди Мариановне.