Семинары для преподавателей факультета

04 декабря 2018

По плану работы учебно-методического Совета сельскохозяйственного факультета в 2018-2019 учебном году предусмотрено проведение семи семинаров для профессорско-преподавательского состава и лаборантов факультета. Темы семинаров посвящены методике преподавания по основным видам учебных занятий в вузе. Семинары проводят как опытные, так и молодые продвинутые преподаватели факультета. У преподавателей старшего поколения сформирована система проведения занятий, с которой они ознакомят молодых коллег. А молодые преподаватели продемонстрируют возможности применения информационных ресурсов (мультимедиа, электронных учебных изданий и т.д.).

29 ноября проведены два семинара по темам: 1. Мультимедиа презентации как метод обучения; 2. Инновационные методы ведения занятий. Разработкой и применением мультимедийных слайдов для всех видов занятий ознакомил молодой преподаватель, магистрант кафедры агрономии Кужугет Сайын-Белек Николаевич. Чадамба Надежда Дондуповна, старший преподаватель кафедры агрономии, поделилась опытом введения инновационных методов в практические занятия.