Итоговая конференция практик

07 ноября 2019

На сельскохозяйственном факультете проведена ежегодная итоговая конференция  учебных, полевых и производственных практик  за 2018 – 2019 учебный год. Секции организованы по кафедрам, где выступили студенты 2-4-х курсов с интересными докладами по пройденным практикам. На секции кафедры агрономии результаты учебных и производственных практик доложили 7 студентов. На секции кафедры технологии производства и переработки с.-х. продукции 4 студента и на ветеринарии и зоотехнии прослушаны 4 доклада. Все доклады сопровождены презентациями. На секциях присутствовали студенты с 1 по 4 курса нашего факультета. В докладах изложены результаты пройденных практик, получены первичные профессиональные умения и навыки в научно-исследовательской деятельности, а также профессиональные умения и опыты профессиональной деятельности. Большой интерес, особенно у младших курсов, вызвал доклад о производственной практике в Германии студентки 4 курса Ферузы Сундуй-оол. Она представила сообщение не только о работе, также о том, что благодаря этой практике она познакомилась со студентами и аспирантами из разных стран, познакомилась с культурой и традициями немецкого народа и как они успели посмотреть не только Германию, но другие страны. О работе студенческого агроотряда представил доклад командир отряда Саян Дугержаа. Лучшие докладчики выступили на конференции по практикам в ТувГУ.