Летняя онлайн-школа «Юный натуралист»

09 июля 2020

Занятия летней онлайн-школы «Юный натуралист»были проведены с использованием платформ ЭИОС ТувГУ,ZOOM, Skype и социальной сети Viber. Учащимися летней школы были ребята 3-5 классов. На занятиях, проводимыхпреподавателями сельскохозяйственного факультета, былиизучены темы о значении природы в жизни человека, о многообразии растительного и животного мира, об особенностях содержания и ухода за растениями и животными. Ученикам онлайн-школы ребятам особенно понравились занятия, проводимые с использованием наглядных пособий, показательных предметов и видео животных. По нашим наблюдениям, в результате работылетней школы «Юный натуралист» у детей:

формировалось представление о том, что люди могут находиться на дальнем расстоянии друг от друга, но это не помешает нормальному общению и протеканию учебного процесса;

формировалась форма общения в режиме вопрос-ответ, вести диалог и активные дискуссии со своими рассказами, утверждениями и выводами;

✓ появилась склонность к творческой работе и развилось стремление к самореализации в творческой деятельности;

✓ появилась мотивация к выбору будущей профессии (одну из учениц онлайн-школы заинтересовала профессия врача-ветеринара).