19 декабря 2021

И вновь сельскохозяйственный факультет ТувГУ открывает двери для своих абитуриентов.

18 декабря в здании УЛК-2 прошло общеуниверситетское ежегодное мероприятие "Дни открытых дверей-2021" в смешанном очно-заочном формате. Сельскохозяйственный факультет организовал площадку для ознакомления абитуриентов основной деятельностью. В очном формате участвовали ветеринарная клиника "Унивет" под руководством зав. клиникой Ай-кыс Ооржак, студенческий научный кружок "Проектная деятельность", которую представляли студенты и ассистент кафедры агрономии Эне-Сай Куулар.

В онлайн формате преподавателями факультета были организованы выставки и мастер-классы. Старшим преподавателем кафедры агрономии Сайын-Белеком Кужугетом, в онлайн форме через платформу «Zoom» проведена фотовыставка производственных и учебных практик студентов сельскохозяйственного факультета. В ходе презентации он показал фотографии из практик студентов групп ТСХП_308, ЛД_309, САД_300, ЛД_309 группы. Помимо этого, преподаватель рассказал о студентах, прошедших производственную зарубежную практику в Германии по программе LOGO.ev.  Фотовыставка произвела сильное впечатление на студентов СПО, особенно на гостей из школы №1 города Ак-Довурака, которых было более 20 учащихся. Так, школьники узнали, что производственную практику студенты ТувГУ проходят не только у производителей сельскохозяйственной продукции в Республике Тыва, но и в других странах. В научно-производственном центре «Ак-Чем» прошел онлайн мастер-класс «Радуга вкуса-пирожное картошка». Старший преподаватель Ольга Бондаренко раскрыла участникам Дня открытых дверей секреты приготовления сладкого лакомства и различные рецепты этого десерта. Кроме того, молодой ученый поделилась информацией о работе сельскохозяйственного факультета - преимущества при поступлении, направления подготовки.