Профориентация школьников продолжается

05 апреля 2022

В рамках профориентационной работы доцентом кафедры агрономии Чочалой Болат-оол и студенткой 3 курса направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции  Алсу Лопсан проведена встреча с учениками 9, 11 классов Хайыраканской средней школы Улуг-Хемского района.

Чочала Болат-оол представила презентацию о деятельности сельскохозяйственного факультета и приемной кампании Тувинского госуниверситета в 2022 году. Ознакомила ребят с мерами поддержки студентов, Алсу подробно рассказала об учебе,  университетской жизни, мерах поддержки вуза своих студентов. Огромный интерес ребят вызвал рассказ о практике в Германии, куда Алсу Лопсан вместе с другими студентами, ездила в прошлом году с апреля по октябрь. Алсу является выпускницей Хайыраканской школы, поэтому им было двойне интересно узнать о ее студенческой жизни.  Ученики задавали много вопросов, ответили на все интересующие их вопросы и пригласили в гости на Университетскую субботу.