Библионочь - 2022

30 мая 2022

Студенты 1 курса и участники кружка "Белек" сельскохозяйственного факультета ТувГУ участвовали в ежегодной акции «Библионочь-2022» , который прошел в Национальной библиотеке им. А.С.Пушкина г.Кызыла. В этом году основной темой мероприятия явились – традиции. Кружковцы под руководством их руководителя, преподаватель кафедры технологии ПиПСХП Чодураа Дажы, показывали творческий мастер-класс «Технология изготовления украшений из шерсти», вовлекая в этот процесс заинтересованных гостей. Гости познакомились с базовой техникой сухого валяния, интересовались войлочными игрушками, ковриками, украшениями. Сами создавали маленькие брелки, украшали их бисером .
Студенты-технологи также организовали уголок питания, угощая гостей мероприятия своей продукцией, изготовленной по улучшенной рецептуре. Ребята были в восторге от морсов, изготовленных из натуральных ягод. Сиропы для морсов готовили специально из ягод и плодов, собранных с садового питомника СХФ. Студенты также рассказали о пользе морсов по сравнению газированными напитками, которые любят пить современная молодежь.