Евразия - 2018

29 октября 2018

26 октября в Доме народного творчества был проведен конкурс среди структурных подразделений, посвященный Дню народного единства в России. Каждое структурное подразделение представлял традиции, эпосы, национальную одежду какого-то одного народа. Конкурс начинался с представлением флага и герба этого народа. Сельскохозяйственный факультет представлял эскимосов. В этом году во многих постановках была затронута тема любви. Так студенты физико-математического факультета показали об истории возникновения названия горы «Сыын чурээ», студенты естественно-географического факультета показали историю возникновения Кабардино-Балкарии в результате союза двух любящих сердец, студенты  сельскохозяйственного факультета показали легенду о возникновения Северного сияния. Все факультеты подготовились очень сильно и серьезно с красочными костюмами и декорациями, артистичными играми. Выступления были одни мощней других, заставляли зрителей испытать сильнейшие эмоции. В результате жюри конкурса, после долгового совещания, огласил следующие результаты: 1 место – Кызылский педагогический институт, 2 место – филологичекий факультет, 3 место – разделили между двумя факультетами сельскохозяйственным и естественно-географическим. Гран-При «Евразии» завоевал исторический факультет.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших студентов сельскохозяйственного факультета с достойным 3-им местом.